Древний Город Инков. Загадки Древних Цивилизаций

Здравствуйте, я - Елена. Я очень люблю путешествовать по разным необычным местам, сама планировать наши путешествия по маршрутам, отличным от стандартных, а потом рассказывать об этом в ЖЖ. Об одном дне в путешествии я расскажу и здесь. Ну, а дальше - сочиняют, кто во что горазд. Сочиняют археологи, сочиняют историки, сочиняют исследователи, сочиняют писатели, сочиняют искатели паранормальных явлений. А уж чего только не сочиняют гиды! Вы тоже можете сочинить свою версию. Насчет этого в Перу - полная демократия.
Земельные пласты, на которых расположен уникальный памятник инкской архитектуры, сдвигаются и обвал может произойти в любой момент. Есть те, кто верит что эта угроза мачу пикчу древний город инков - проклятье брошенной обители. Тем не менее, ежегодно тысячи туристов рискуют своими жизнями чтобы увидеть всю красоту и таинственность последнего пристанища инков.
На фотографии ниже - Храм Солнца с прилегающим к нему жилищем Верховного Жреца. Сложен точёной имперской кладкой. Наиболее интересный маршрут. Безусловно, пеший маршрут до древнего города будет самым запоминающимся. Переезд с англоговорящим сопровождающим в город Copacabana (в пути three часа). Помощь при прохождении границы.
Все хроникеры отмечают, что и этот центральный вход, а также два боковых закрывались большими каменными блоками, опускавшимися в проемы. Эти каменные блокирующие плиты, а также механизмы для их подъема и опускания были демонтированы еще в древности, однако пазы и желоба от них сохранились до сих пор. Не соседнем плато, где в скалах вырезаны правильные геометрические фигуры, не имеющие для современного наблюдателя никакого смысла (рис. 71а), есть одно место (рис 71b), в котором скалам придана такая форма, как будто здесь стоял какой-то механизм. X. Убелоде-Доринг («Kunst im Reiche der Inca») говорил об этих обтесанных скалах, что они «похожи на макет, в котором каждый угол имеет смысл».
С расцветом Сидона и Тира совпадает по времени изобретение финикийцами алфавита и стремительное распространение основанной на нем письменности. Пользоваться самыми первыми в истории человечества буквами для записи произносимых звуков было гораздо проще, чем огромным количеством пиктограмм — египетских иероглифов или значков месопотамской клинописи.
Строительство нового храма Юстиниан доверил малоазийским зодчим Анфимию из Тралл и Исидору из Милета. На Рождество 537 г. оно увенчалось его освящением. Император воскликнул тогда: «Я превзошёл тебя, Соломон!» Почти тысячу лет собор святой Софии был главным храмом Православной Церкви. И вот уже полтора тысячелетия он твёрдо стоит на ногах. Восьмое чудо света!